Духовенство

Протоиерей Павел Дорофеев, настоятель храмового комплекса в честь прмц. Елисаветы и храма св. ап. Иоанна Богослова

Протоиерей Павел Дмитриевич Дорофеев родился в 1958 году. В 1981 году окончил Московский архитектурный институт, после чего семь лет работал в проектной организации архитектором. Служил также алтарником в храме св. пророка Илии в Черкизово, а затем в храме Всех Святых, что в Красном Селе. В 2006 году заочно окончил Московскую Духовную семинарию. Рукоположен в диакона в 1994 г., в иерея — в 1996 г. (Святейшим Патриархом Алексием II). В 2009 г. Святейшим Патриархом Кириллом возведен в сан протоиерея. Указом священноначалия с ноября 2015 г. протоиерей Павел назначен настоятелем Патриаршего подворья при храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Восточном Измайлове.

Просмотры (598)