Духовенство

Протоиерей Павел Дорофеев, настоятель храмового комплекса в честь прмц. Елисаветы и храма св. ап. Иоанна Богослова

Протоиерей Павел Дмитриевич Дорофеев родился в 1958 году. В 1981 году окончил Московский архитектурный институт, после чего семь лет работал в проектной организации архитектором. Служил также алтарником в храме св. пророка Илии в Черкизово, а затем в храме Всех Святых, что в Красном Селе. В 2006 году заочно окончил Московскую Духовную семинарию. Рукоположен в диакона в 1994 г., в иерея — в 1996 г. (Святейшим Патриархом Алексием II). В 2009 г. Святейшим Патриархом Кириллом возведен в сан протоиерея. Указом священноначалия с ноября 2015 г. протоиерей Павел назначен настоятелем Патриаршего подворья при храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Восточном Измайлове.

Иерей Александр Демьянович Круглик, штатный священник храмового комплекса в честь прмц. Елисаветы и храма св. ап. Иоанна Богослова

Иерей Александр Демьянович Круглик родился в 1975 году в Москве. В 1995 году окончил Московское художественное училище, в 2001 году – Московский государственный академический художественный университет имени Сурикова. Работал в Российской Академии Художеств, в Православном Свято-Тихоновском Гуманитарном институте (2004 – 2011 — преподаватель кафедры церковного искусства, с 2011 по настоящее время – консультант кафедры иконописи). В 2016 году окончил Перервинскую православную духовную семинарию. В 2013 г. рукоположен в сан диакона в храме Преображения Господня в Богородском г. Москвы епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном. В 2019 г. рукоположен в сан иерея в Успенском Патриаршем соборе Московского Кремля Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. С 2019 года является штатным священником подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме прмц. вел. кн. Елисаветы в Восточном Измайлове г. Москвы

Диакон Андрей Александрович Рождественский, штатный диакон храмового комплекса в честь прмц. Елисаветы и храма св. ап. Иоанна Богослова

Диакон Андрей Александрович Рождественский родился в 1983 году в Рязанской области. В 2000-2005 гг. обучался в Рязанской государственной радиотехнической академии (инженер). В 2007-2010 гг. обучался в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации (экономист).
В 2013-2016 гг.  обучался в Коломенской Духовной Семинарии.
31 января 2018 г. в Храме Святого благоверного царевича Димитрия при первой градской больнице г. Москвы  рукоположен в сан диакона епископом Орехо-Зуевским Пантелеимоном, викарием Московской Епархии.
С 2018 года по настоящее время  — штатный диакон храма прмц. вел. кн. Елисаветы — Патриаршего подворья в Восточном Измайлове г. Москвы.